Орбан считает Трампа ключом мира в Украине

Орбан считает Трампа ключом мира в Украине

Бывший президент США Дональд Трамп, нацеленный на возвращение в Белый дом, заверил, что его возвращение к власти может быстро привести к урегулированию напряженности между Россией и Украиной. Эти утверждения были встречены оценкой премьер-министра Венгрии Виктора Орбана.

В эксклюзивном интервью французскому журналу Le Point, Орбан выразил уверенность в том, что Трамп - единственный политик, способный завершить конфликт в Украине. "Если бы в феврале 2022 года американским президентом был Дональд Трамп, в Европе войны не было бы. У мира есть имя: Дональд Трамп", - заявил Орбан.

Премьер-министр считает, что Трамп мог бы достичь мира, оказывая давление на Украину, и подчеркнул отсутствие другого лидера в США, способного положить конец боевым действиям между Россией и Украиной.

Заметно, что Орбан поддерживал Трампа еще на выборах 2016 года, и его позиция по этому вопросу не изменилась. "Тогда я четко сказал, что нам нужен Дональд Трамп в Европе. Это нормальное отношение в международной политике, если мы хотим достичь соглашений на основе национальных интересов", - добавил венгерский политик.

Орбан признал Трампа одним из самых успешных президентов США в области внешней политики. В то время как ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров утверждал, что Трамп не смог бы изменить ситуацию вокруг Украины, и президент Украины Владимир Зеленский выражал надежду на возможность завершения военного конфликта в Украине под руководством Трампа.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях