Пентагон потерял трех военных в результате нападения беспилотника в Иордании

Пентагон потерял трех военных в результате нападения беспилотника в Иордании

Американский аванпост в Иордании стал объектом ночной атаки беспилотного летательного аппарата. Более двадцати военных США получили ранения, и трое из них погибли от несовместимых с жизнью травм. Об этом сообщает CNN.

Это первый случай с начала военных действий в Газе, когда американские военные столкнулись с личными потерями после атаки противника.

По сообщению телеканала, атака была направлена на базу, расположенную недалеко от границы с Сирией. Официальные источники утверждают, что беспилотник был запущен при поддержке иранских боевиков и, по всей видимости, прибыл из Сирии.

Президент Джо Байден обещает довести виновных за нападение до ответственности, подчеркивая, что обстоятельства атаки все еще выясняются.

— Мы не сомневаемся — мы привлечем всех причастных к ответу в тот момент и таким образом, который мы выберем, — заявил американский президент.

Ранее в Центральном командовании Пентагона сообщили, что несколько американских военных могли пострадать при обстреле базы США Айн-аль-Асад на западе Ирака.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях