Трамп предрек теракты в США из-за ситуации на границе

Трамп предрек теракты в США из-за ситуации на границе

Кандидат от Республиканской партии, бывший президент США Дональд Трамп, заявил о том, что ситуация на границе южного региона представляет серьезную угрозу стране в контексте террористических актов. Эти заявления были сделаны им в социальной сети Truth Social.

По его мнению, настоящее положение на южной границе США является наихудшим за всю историю страны. Трамп отметил, что всего три года назад граница была самой прочной и безопасной в истории США, а в настоящее время она находится на грани катастрофы. Он подчеркнул, что террористы свободно проникают в страну со всех уголков мира, что создает 100% вероятность терактов в США. В свете этого, по мнению Трампа, необходимо немедленно закрыть границу.

Однако он также подчеркнул, что неудачные договоренности по пограничным вопросам являются более опасными, чем полное отсутствие соглашений.

На фоне миграционного кризиса конфликт между Белым домом и властями Техаса достиг нового уровня напряженности. Власти штата отказываются выполнять решение Верховного суда, которое дает федеральному правительству право убрать колючую проволоку на границе с Мексикой.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях