Sky News: Байден может санкционировать военную операцию США на Ближнем Востоке

Sky News: Байден может санкционировать военную операцию США на Ближнем Востоке

Президент США Джо Байден возможно сегодня вечером даст согласие на осуществление военной операции на Ближнем Востоке, как сообщает британский телеканал Sky News.

По информации телеканала, в течение ближайших часов военные советники представят Байдену несколько вариантов действий — от символических до строго карательных. В предложениях Пентагона рассматриваются возможные удары по иранским военным объектам за пределами Ирана.

Sky News считает, что принимая решение, Байден учтет не только внешние геополитические аспекты, но и внутренние политические соображения. Республиканцы настаивают на военных действиях США против Ирана. С одной стороны, Байден не может позволить себе казаться нерешительным в преддверии выборов. С другой стороны, новая дорогостоящая война может уменьшить его шансы на повторное избрание. Поэтому Байден стремится принять решение, которое избежит излишней военной эскалации в регионе.

Ранее государственный секретарь США, Энтони Блинкен, отметил, что ответные действия Вашингтона на удары по американским интересам и войскам на Ближнем Востоке могут проходить в несколько этапов, быть многоуровневыми и длительными.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях