Россиянин в Британии получил срок за грузовик с нелегальными мигрантами

Россиянин в Британии получил срок за грузовик с нелегальными мигрантами

Российского водителя грузовика, пытавшегося перевезти североафриканских мигрантов из Великобритании во Францию, чтобы избежать пограничного контроля, осудили на четыре года и четыре месяца тюремного заключения. Информация предоставлена изданием The Independent.

Николай Кузнецов был арестован в августе прошлого года после того, как пограничные службы обнаружили 22 мигранта североафриканского происхождения, включая пятилетнюю девочку, в его грузовике, который был остановлен в Дувре. Мигранты стремились избежать пограничного контроля, отправляясь во Францию паромом через Ла-Манш.

Кузнецова обвинили в содействии незаконному въезду в страны Европейского союза, и он признал свою вину.

В Великобритании также рассматриваются меры по высылке нелегальных мигрантов, включая тех, кто пересек Ла-Манш на лодках, в Руанду, страну на востоке Африки. В 2022 году стороны согласовали, что Руанда будет принимать мигрантов, незаконно попавших в Соединенное королевство, где они будут ожидать рассмотрения своих прошений о предоставлении убежища. В рамках этого соглашения Великобритания выплатила более 100 млн фунтов стерлингов. В декабре того же года было подписано новое миграционное соглашение, позволяющее депортировать мигрантов в африканскую страну без возможности обратиться к британским властям с просьбой о предоставлении убежища. Правительство страны охарактеризовало этот законопроект как «самый жесткий в истории для борьбы с нелегальной миграцией».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях