Индийский пассажирский самолет пропал с радаров над горами Афганистана

Индийский пассажирский самолет пропал с радаров над горами Афганистана

Самолет Falcon 10, выполнявший чартерный санитарный рейс из Гая (Индия) в Жуковский через Ташкент, пропал в горах афганской провинции, как сообщило агентство Паджвак, ссылаясь на местные источники. На борту находились, по предварительным данным, шесть человек.

Согласно данным ведомства Khaama Press, вечером 20 января самолет Falcon 10, зарегистрированный в госреестре гражданских воздушных судов Российской Федерации, потерял связь в воздушном пространстве Афганистана около границы с Таджикистаном. Инцидент произошел, когда воздушное судно отклонилось от своего первоначального курса. Группа для расследования катастрофы направлена на место происшествия.

Росавиация подтвердила, что самолет Falcon, принадлежащий ООО "Атлетик Групп" и частному лицу, был зарегистрирован в госреестре гражданских воздушных судов РФ. В настоящее время ведомство находится в контакте с авиационными властями Исламской Республики Афганистан и Республики Таджикистан, а также активно проводит операции по поиску пропавшего воздушного судна.

Предварительные данные указывают на наличие на борту четырех членов экипажа и двух пассажиров. Самолет выполнял рейс с маршрутом Гая (Индия) – Ташкент – Жуковский. Служба гражданской авиации Индии впоследствии уточнила, что разбившийся в Афганистане самолет был зарегистрирован в Марокко


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях