Тренды дизайна интерьера, которые стоит знать в 2024 году

Тренды дизайна интерьера, которые стоит знать в 2024 году

Это будет уютно, естественно и вне времени! В 2024 году мы переосмыслим понятие роскоши, откроем потенциал теплых и глубоких цветов, полюбим несовершенство и снова обратимся к природе. Вы планируете ремонт? А может быть, вы хотите освежить обстановку своей квартиры или спланировать новый дизайн дома? Узнайте, что будет модно в следующих сезонах, познакомьтесь с новыми тенденциями дизайна интерьера и вдохновитесь на перемены! В этом Вам поможет студия дизайна «ДиКинг», с которой мы подготовили данную статью.

Тенденции дизайна интерьера 2024 — несовершенство идеально

В 2024 году стены обретут новый характер! В интерьерах будет использована отделка, которая порадует своим... несовершенством. Нам понравятся необычные текстуры, которые придадут каждому пространству уникальный, индивидуальный характер. На что мы сделаем ставку? Интересная брашированная отделка, глиняно-известковые штукатурки ручной работы с интересной замшевой фактурой, а также необычные декоративные эффекты, напоминающие ткань, камень или дерево.

дизайн интерьера 2024

Нестандартность дизайна и оригинальные конструкции наполнят гостиную или спальню естественной, умиротворяющей аурой. Неидеальный фон станет отличной основой для многих композиций, особенно основанных на минималистской, японской, бохо или биофильной эстетике дизайна.

Цвета в интерьерах 2024 года — они будут теплыми и естественными

Тенденции красочного дизайна интерьера на 2024 год вращаются вокруг теплых цветов — от нежных пастельных тонов до глубоких коричневых тонов. Цветом года Pantone был объявлен Peach Fuzz, то есть персиковый пух — этот нежный цвет, сочетающий в себе оттенки оранжевого, розового и бежевого, обладает большим очарованием. Вы можете с успехом использовать его как в качестве аксессуара, так и масштабно, покрасив стены краской этого оттенка.

Цвета 2024 года также включают спокойные, землистые и шоколадно-коричневые , карамельные, ржавые и коралловые тона, а также глубокие и насыщенные оттенки желтого или пшеничного золота, вдохновленные палитрой 1970-х годов . Это идеальное дополнение к интерьерам, оформленным в духе современного ретро, стиле, сочетающем современный дизайн с винтажной эстетикой.

Модные интерьеры 2024 — стильная ткань букле

Какой обивочный материал будет самым модным в 2024 году? Букле однозначно победит! Мягкая на ощупь, мясистая ткань, переплетение которой создает эффект неравномерных петель и узлов разного размера. Также называемый «ягненком», он феноменально смотрится в качестве обивки диванов, кресел и кроватей с мягкой обивкой и идеально вписывается во многие современные интерьеры.

дизайн интерьера 2024

Выбирая мебель для гостиной в этом издании, стоит учитывать, прежде всего, натуральные, светлые и кремовые оттенки, которые чудесно осветляют пространство, добавляя при этом много уюта.

Тренды интерьера 2024 — мягкие линии и изгибы

Ткань — это еще не все, форма мебели тоже имеет значение. Вот уже несколько сезонов мы наблюдаем сдвиг в сторону мягких линий и изгибов — этот тренд точно останется с нами надолго! Самые модные модели — массивные, низко посаженные от пола, минималистичные, но при этом притягивающие взгляд благодаря интригующим округлым формам . На Homebook.pl вы найдете множество потрясающих моделей диванов в этой эстетике — проверьте их и измените свою гостиную в 2024 году!

Стили дизайна интерьера 2024 — новый минимализм-люкс

Стиль минилюкс — это смесь минимализма и японского дизайна, то есть грубости, аутентичности и естественности. Это эстетика, которая переопределяет концепцию роскошных интерьеров, заменяя блеск, бархат и золото натуральным, прочным и удобным . В устроенных таким образом пространствах «меньше значит больше», что отражается на количестве мебели, аксессуаров, украшений и украшений. Предметов меньше , но они более качественные — благодаря этому мы уменьшаем визуальный беспорядок, оставляя место для цветов и материалов, которые гарантируют нам комфорт и ощущение покоя.

дизайн интерьера 2024

Стиль минилюкс органично отсылает к другим тенденциям дизайна интерьера 2024 года, включая несовершенные фактуры, округлости и нежные формы, а также цвета, в том числе бежевый, кремовый и терракотовый — тонкий оттенок Peach Fuzz здесь также будет идеален.

Модные аранжировки 2024 — гостиная, которая приглашает вас

Холодные белые гостиные уходят в прошлое. В тенденциях дизайна интерьера 2024 года гостиная – это место, где мы хотим чувствовать себя по-домашнему уютно и непринужденно. Минимализм, который доминирует во многих современных пространствах, независимо от стиля, в котором они оформлены, однозначно меняет направление. Он уже не холодный и сырой, а определенно более органичный и доступный.

На смену белоснежному и скандинавскому серому приходят — все еще нейтральные, — но определенно более теплые, угрюмые и землистые оттенки . В свою очередь, комбинирование различных материалов и фактур, как с точки зрения тканей, так и используемого сырья, помогает максимизировать комфорт и добавить в композицию интересный акцент, не отказываясь при этом от минималистской атмосферы. Уютная зона отдыха в гостиной станет идеальным воплощением баланса между простотой и комфортом.

Тенденции дизайна интерьера 2024 — по-прежнему близка к природе

Говоря о тенденциях дизайна интерьера на 2024 год, нельзя не упомянуть и о постоянном присутствии природы в домашних помещениях. Это эстетика, которая сопровождает нас уже несколько сезонов, привнося в интерьер ощущение покоя, тепла и уюта.

Что характерно для таких договоренностей? Цвета взяты непосредственно из мира природы, органических материалов, таких как дерево, плетение, ротанг, морская трава, бамбук, такие ткани, как хлопок и лен, камень, кирпич и бетон, а также множество пышной зеленой растительности. В случае с мебелью важны простые, вневременные формы, стоит обратиться к подержанным альтернативам, которые добавят всему деревенский характер.

Тенденции 2024 года органично переплетаются, создавая целостное видение интерьеров будущего. В интерьерах преобладают тепло и покой, вневременная простота, визуальная легкость и комфорт. Независимо от того, планируете ли вы капитальный ремонт, только создаете дизайн дома своей мечты или ищете идею для быстрой метаморфозы


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях