Врач назвал самое неподходящее для сна время

Врач назвал самое неподходящее для сна время

Хирург Каран Радж утверждает, что период между третьим и четвёртым часом утра является наименее подходящим временем для засыпания, согласно материалам издания HuffPost.

По мнению Раджа, при соблюдении регулярного распорядка дня время сна становится менее важным, за исключением, пожалуй, периода между третьим и четвёртым часами утра.

Врач отмечает, что даже с учётом биологических особенностей человека, сон в этот период может быть более затруднительным и менее глубоким. Он также подчеркивает общепризнанный факт о том, что ночной сон состоит из нескольких циклов, каждый из которых длится 90 минут. По словам Раджа, эти циклы различаются друг от друга в своём соотношении быстрого и медленного сна.

Хирург уточняет, что вначале преобладает глубокий и восстанавливающий медленный сон, а к утру человек переходит к лёгкому, быстрому сну, полному сновидений.

Ранее исследователи из университета штата Пенсильвания выяснили, что дополнительный час сна способен снизить артериальное давление и стабилизировать уровень глюкозы в крови. Они фокусировались на изучении воздействия увеличения продолжительности ночного сна на один час в течение недели на здоровье молодых людей. В эксперименте участвовали 12 человек в возрасте 18-23 лет с средним индексом массы тела 24,5, без физических и психических проблем.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях