В Гродно осквернили Вечный огонь: возбуждено уголовное дело

В Гродно осквернили Вечный огонь: возбуждено уголовное дело

В областном центре задержан молодой гродненец, совершивший акт хулиганства, произведя нужду на Вечном огне в парке Жилибера в Гродно. Об этом сообщили в отделении информации и общественных связей УВД Гродненского облисполкома.

Личность подозреваемого, 21-летнего жителя Гродно, была выявлена сотрудниками уголовного розыска УВД Гродненского облисполкома и Ленинского РОВД. По информации, молодой человек был задержан. Согласно представленным данным, инцидент произошел 22 января около двух часов ночи.

Согласно рассказу подозреваемого, предшествующей ночью он отмечал день рождения друга в арендованном коттедже. В компании употребляли алкогольные напитки с середины дня. После конфликта с друзьями, молодой человек покинул компанию и направился к братской могиле советских воинов и пограничников в парке Жилибера. Там, рядом с Вечным огнем, он совершил нецензурное деяние, что было зафиксировано камерами видеонаблюдения.

Во время допроса в полиции подозреваемый заявил, что из-за сильного опьянения практически не помнит происходившего в тот вечер и ночь, включая посещение Вечного огня. Также было отмечено, что он принимал препараты от бессонницы в течение месяца, и временная потеря памяти могла быть обусловлена воздействием психоактивных препаратов в сочетании с алкоголем.

Следственный комитет Гродненской области возбудил уголовное дело по статье «Хулиганство». Подчеркивается, что ранее подозреваемый не привлекался к уголовной ответственности. Санкции статьи предусматривают различные виды наказания, такие как общественные работы, штраф, исправительные работы, арест, ограничение свободы или лишение свободы на определенный срок.

На данный момент мера пресечения не определена, но следствие планирует обратиться к прокурору с запросом о заключении задержанного под стражу.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях