Крупный банк Китая остановил все расчеты с РФ

Крупный банк Китая остановил все расчеты с РФ

Крупнейший китайский банк, Chouzhou Commercial Bank, объявил о приостановке операций с российскими компаниями, что вызвало волнение среди предпринимателей и финансовых консультантов. Информацию подтвердили несколько российских бизнесменов, а также финансовые эксперты.

Представители банка уведомили своих клиентов о завершении сотрудничества с организациями из России и Беларуси на прошлой неделе, что привело к срыву нескольких сделок, как сообщили источники "Ведомостей".

Официальная версия объясняет остановку расчетов связанной с наступающим китайским Новым годом, когда в стране наблюдается период выходных с 10 по 17 февраля. Однако, поставщики из России опасаются, что восстановление товарооборота с Китаем может затянуться до марта.

Уже в январе многие китайские банки отказались проводить платежи в долларах с российскими компаниями после введения новых антироссийских санкций в декабре прошлого года. По мере этого развития, турецкие финансовые организации также начали закрывать счета российских компаний и ужесточать условия предоставления физическим лицам банковских карт.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях