Белорусские дальнобойщики получили право работать в Кыргызстане

Белорусские дальнобойщики получили право работать в Кыргызстане

Белорусские автомобильные перевозчики вступают в новую эру сотрудничества, получив право на свободные перемещения в Кыргызстане. Согласно официальному заявлению Министерства транспорта и коммуникации Беларуси, с 1 февраля вступил в силу протокол о внесении изменений и дополнений в соглашение между двумя странами относительно международного автомобильного сообщения.

Этот значимый шаг позволяет белорусским автоперевозчикам осуществлять международные перевозки грузов в или из третьих стран на территории Казахстана без необходимости получения специальных разрешений. Это решение способствует более эффективному и гибкому движению товаров, содействуя развитию торговых и экономических отношений между странами.

Кроме того, открытие новых перспектив распространяется и на перевозку пассажиров. Теперь белорусские автоперевозчики могут осуществлять нерегулярные перевозки пассажиров в Кыргызстане без необходимости получения дополнительных разрешений, что предоставляет дополнительные возможности для укрепления культурного и туристического обмена между народами.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях