Новый министр здравоохранения Беларуси навестил пострадавших медиков от пациента с топором

Новый министр здравоохранения Беларуси навестил пострадавших медиков от пациента с топором

Вечером 10 февраля стало известно, что двух медиков скорой помощи в Минске атаковал неустойчивый пациент, вооруженный топором. Инцидент произошел во время вызова бригады специалистов по оказанию медицинской помощи.

Согласно сообщению Минздрава, бригада прибыла на вызов, надеясь оказать помощь пациенту, однако последний внезапно напал на медиков с топором. Как результат, оба медработника получили сочетанные травмы, и их состояние было оценено как средней степени тяжести.

Позднее глава Минздрава, Александр Ходжаев, посетил пострадавших в больнице. Он выразил сожаление относительно произошедшего, подчеркнув, что атаки на специалистов скорой помощи не являются уникальными и встречаются в разных странах мира.

Министр подчеркнул необходимость изучения мирового опыта в предотвращении подобных инцидентов. Он также высказал идею об использовании современных технологий для обеспечения безопасности медицинских работников.

Александр Ходжаев, недавно назначенный новым министром здравоохранения Беларуси в январе, подчеркнул важность принятия мер для защиты тех, кто трудится на передовой медицинской службы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях