Лукашенко дал совет, как бороться с фейками и искусственным интеллектом

Лукашенко дал совет, как бороться с фейками и искусственным интеллектом

13 февраля Президент Беларуси, Александр Лукашенко, провел конструктивную встречу с ректорами ведущих университетов страны. Одним из ключевых вопросов, поднятых на встрече, стал вопрос борьбы с фейками и вызовами, которые представляет искусственный интеллект.

Лукашенко выразил убеждение, что эффективным способом противостояния фейкам и дезинформации является активная общественная работа и использование "живого слова". По его словам, необходимо подходить к людям, вступать в диалог и опровергать недостоверную информацию. В связи с этим он подчеркнул, что в условиях управляемой страны власти способны достучаться до каждого гражданина.

Особое внимание Лукашенко уделил проблеме воздействия искусственного интеллекта на общество. "Живое слово. К людям надо идти. У нас управляемая страна, мы можем достучаться до каждого. Прийти и опровергнуть то, что они увидят (смартфонах)", - подчеркнул президент. Он также подчеркнул, что в этой борьбе с искусственным интеллектом важными инструментами будут политика, финансы, выборы и даже невыборы.

Лукашенко призвал активно вовлекать молодежь в общественную деятельность и реальную работу, утверждая, что только через это можно завоевать доверие общества. При этом он признал, что интернет играет важную роль и будет продолжать оставаться значимым инструментом в общении с гражданами.

На этой встрече президент выделил пять ключевых проблем в системе высшего образования в Беларуси, подчеркнув необходимость их решения в ближайшем будущем. Таким образом, страна готовится к активной работе в условиях современных вызовов, представленных фейками и искусственным интеллектом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях