Цена Биткойна достигла уровня осени 2021 года на отметке 64 тысяч долларов

Цена Биткойна достигла уровня осени 2021 года на отметке 64 тысяч долларов

Биткойн продолжает свой рост на финансовой арене, достигнув уровня, который последний раз фиксировался в ноябре 2021 года. На торговой сессии среды, 29 февраля, цена биткойна поднялась на 12,25%, приведя курс криптовалюты к отметке в 64 тысячи долларов. Этот уровень был отмечен в последний раз 14 ноября 2021 года, более чем два года назад.

Однако, как это часто бывает на волатильном криптовалютном рынке, биткойн не удержался на вершине долго. Утром 29 февраля, его стоимость снизилась до 61,3 тысячи долларов, что означает потерю 1,9% за сутки. Тем не менее, за последние пять дней биткойн продемонстрировал впечатляющий рост в 18,9%, полностью компенсировав этот кратковременный спад.

Напомним, что исторический максимум биткойна составляет 69 тысяч долларов, достигнутый 10 ноября 2021 года. Таким образом, текущий подъем оставляет за собой надежду на восстановление и, возможно, превзойдение этого рекорда в ближайшем будущем.

Интересно отметить, что капитализация биткойна впервые достигла уровня в 1 триллион долларов, подчеркивая растущую значимость и влияние этой криптовалюты на мировую экономику. Криптовалютные инвесторы и эксперты ожидают, что этот новый виток в развитии биткойна привлечет еще больше внимания к этому активу и сектору в целом.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях