В Париже протестующие фермеры вступили в борьбу с полицией на сельхозвыставке

В Париже протестующие фермеры вступили в борьбу с полицией на сельхозвыставке

В день открытия ежегодной сельскохозяйственной выставки, столица Франции превратилась в арену массовых протестов фермеров. Противники правительства прорвались на выставочный комплекс, где проходил сельскохозяйственный салон, и вступили в стычки с полицией.

Президент Франции, Эммануэль Макрон, открывал выставку, когда несколько сотен аграриев попытались прорваться к нему, выкрикивая лозунги "Макрон в отставку!". Спецназ полиции столкнулся с решительным сопротивлением, и нескольким фермерам удалось проникнуть в павильон, где находился президент. Возникла массовая драка, а фермеры начали бросать полицейских яйцами.

Для обеспечения безопасности президента и посетителей выставки пришлось задействовать более тысячи полицейских, что на 30% больше, чем в предыдущем году. Уровень безопасности был повышен до уровня "угрозы теракта".

Фермеры выражают свое недовольство мерами правительства по поддержке сельского хозяйства. В рамках своих акций они проявляют агрессию, выливая навоз на подъездах к торговым центрам, обливая здание страховой компании, а также блокируя дороги тракторами, стогами сена и кучами навоза.

Аграрии выдвигают требования, включающие в себя ограничения на импорт сельхозпродукции, повышение стоимости дизельного топлива, а также меры по защите экологии и увеличению финансовой поддержки для сельскохозяйственного сектора. Ситуация остается напряженной, и общественность ожидает ответных шагов со стороны властей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях