Евросоюз утвердил новый 13-й пакет санкций против России

Евросоюз утвердил новый 13-й пакет санкций против России

В последнем заявлении Европейского союза о новом витке санкций затронуты не только лица, но и предприятия. 13-й пакет санкций нацелен на 106 физических и 88 юридических лиц из России, поднимая общее число субъектов, попавших под международное давление, до почти двух тысяч.

Основными целями новых мер являются военный и оборонный секторы, а также лица, связанные с поставками оружия в Россию из КНДР. Однако, санкции также коснутся тех, кто причастен к незаконной депортации украинских детей, что подчеркивает решимость ЕС бороться за соблюдение прав человека.

Пока что сам список санкционированных лиц и компаний не был обнародован, однако, сообщается, что он включает в себя представителей судебной власти, политиков и других лиц, считающихся ответственными за упомянутые нарушения.

Параллельно с этим, Великобритания также объявила о введении новых санкций против России и Беларуси. Этот шаг, сделанный в связи с второй годовщиной вторжения России в Украину, включает в себя ряд мер против ключевых белорусских предприятий, работающих в стратегически важных секторах. Среди них - Завод точной электромеханики, специализирующийся на оборонной продукции, и ОАО "Планар", который занимается производством полупроводников и другой электроники.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях