Названо число украинских беженцев, ставших бездомными в Великобритании

Названо число украинских беженцев, ставших бездомными в Великобритании

По данным издания The Daily Telegraph, около 15 тысяч беженцев из Украины, что составляет 7,5% от общего числа, оказались бездомными после приезда в Великобританию в связи с конфликтом в их родной стране. Эти сведения основаны на информации от министерства регионального развития и жилищного строительства.

Известно, что многие украинские беженцы сталкиваются с бездомностью, так как их спонсоры обязуются предоставить жилье лишь на первые шесть месяцев пребывания, после чего могут принимать решение по своему усмотрению.

Для украинских граждан в Великобритании существует программа получения убежища, которая предполагает предоставление жилья либо оплату отдельного жилья при наличии приглашения от физических лиц, благотворительных организаций или общин. Около 130 тысяч украинцев воспользовались этой программой, переехав в королевство.

Также была запущена программа воссоединения семей, на которую подали заявления более 70 тысяч украинцев. Визы в рамках обеих программ ранее выдавались на три года, но недавно было объявлено о продлении их срока действия на 18 месяцев.

Ранее ООН заявила о праве Украины требовать возвращения беженцев для призыва на службу в армию.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях