El Periodico показала поддельные документы угнавшего Ми-8 Кузьминова

El Periodico показала поддельные документы угнавшего Ми-8 Кузьминова

В августе 2023 года вертолет Ми-8 ВВС России, угнанный перебежчиком Максимом Кузьминовым на территорию Украины, внезапно явился в Испании, подтвердила газета El Periodico, опираясь на данные из фотографии его паспорта.

Согласно изданию, документ, предъявленный Кузьминовым, был выдан в сентябре прошлого года и удостоверял его как гражданина Донецка, родившегося в 1990 году. Фотография Кузьминова была вклеена в паспорт, выданный на имя Игоря Шевченко, 33 лет, что означало изменение возраста Кузьминова, которому на самом деле 28 лет. В графе «Место рождения» был указан Донецк.

Перебежчик прибыл в Испанию в октябре 2023 года. Однако Гражданская гвардия до сих пор не подтвердила, что тело мужчины, убитого 13 февраля, принадлежит Кузьминову. Некоторые источники предполагают, что его убийство могло иметь криминальную природу, возможно, его ограбили.

Испанские СМИ 20 февраля сообщили, что в пригороде Аликанте было обнаружено тело украинца на пандусе гаража. Мужчину застрелили несколько раз, а затем его тело было переехано автомобилем, после чего водитель скрылся с места происшествия.

Согласно информации из итальянского издания Il Corrispondente, тело принадлежит Кузьминову, что подтвердил представитель ГУР минобороны Украины Андрей Юсов.

Местная жительница по имени Анастасия заявила «Известиям», что жители пригорода Аликанте не знали и не видели человека, возможно, являвшегося Кузьминовым, и что он жил скрытно. По ее словам, многие принимали его за болгарина или украинца.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях