Франция может передать Армении Мистрали

Франция может передать Армении Мистрали

Министр вооруженных сил Франции, Себастьян Лекорню, объявил о возможной поставке ракетных комплексов «Мистраль» в Армению. Точные сроки передачи не уточняются, однако французский министр подчеркнул, что укрепление сотрудничества с Арменией открывает новые перспективы.

"Чем больше мы укрепим с Арменией нашу базу сотрудничества, тем больше новых возможностей мы предложим. К примеру, сегодня мы обсуждали вопрос о ракетах «Мистраль». Очень легко научиться ими пользоваться. Уже одно обсуждение было по этому вопросу", - отметил Лекорню.

Помимо ракетных комплексов, Франция также рассматривает возможность предложить Армении средства средней и большой дальности для усиления противовоздушной обороны. Эти шаги направлены на углубление военного сотрудничества между двумя странами.

Ранее премьер-министр Армении, Никол Пашинян, заявил о замораживании отношений с Организацией Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ). В ответ на это заявление ОДКБ утверждает, что официальных уведомлений от Армении о приостановке участия в организации не поступало. Ситуация развивается, и наблюдатели ожидают дополнительных шагов и заявлений от обеих сторон. Следите за нашими обновлениями для получения самой актуальной информации.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях