В Париже на сельхозвыставку прорвались протестующие фермеры

В Париже на сельхозвыставку прорвались протестующие фермеры

Французские аграрии, выражая свой протест против сельскохозяйственной политики правительства, преодолели полицейский кordon и ворвались в Пор-де-Версай, выставочный центр в Париже. Предварительно в это место прибыл президент Эммануэль Макрон.

В субботу, 24 февраля, в этом центре начал работу Салон сельского хозяйства. Заранее сотни недовольных граждан съехались к выставочному центру еще вечером предыдущего дня, проведя ночь в палаточном лагере возле него. Некоторые фермеры даже прибыли в столицу Франции на своих тракторах.

По данным агентства, утром протестующие собрались у входа в Пор-де-Версай, держа в руках флаги профсоюзов и издавая свистящие звуки.

— Несмотря на присутствие стражей порядка, закрывавших вход в экспоцентр, нескольким сотням фермеров удалось проникнуть внутрь, — отмечается в отчете.

В результате на территории центра разгорелась схватка между недовольными гражданами и полицейскими. Сообщается, что правоохранители пытались вытеснить проникших в здание людей наружу. В ответ на это к Пор-де-Версай были направлены специальные силы, занимающиеся подавлением протестных акций.

— Макрон в это время находился на втором этаже здания. Он выразил желание пообщаться с фермерами и представителями профсоюзов, — уточняется в отчете.

Однако лишь немногие из представителей аграрного сектора были готовы встретиться с главой государства. Многие фермеры были недовольны его присутствием на Салоне сельского хозяйства и пытались прорваться на мероприятие, чтобы высмеять президента.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях