Генсек НАТО ответил на вопрос о возможной отправке своих военных на Украину

Генсек НАТО ответил на вопрос о возможной отправке своих военных на Украину

НАТО не собирается направлять своих военных в зону конфликта на Украине, заявил генеральный секретарь организации, Йенс Столтенберг, передает Associated Press.

— Наши союзники в НАТО оказывают непревзойденную поддержку Украине. Мы делаем это с 2014 года, усиливая наши усилия с начала полномасштабной операции. Но нет планов направлять военные силы НАТО на Украину, — подчеркнул Столтенберг.

27 февраля президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что возможность отправки сухопутных войск стран Евросоюза на Украину обсуждалась на конференции в Париже.

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь согласился с высказыванием президента о том, что западные страны могут направить свои войска на Украину.

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев заявил, что отправка войск НАТО на Украину стала бы актом войны с Россией.

Политолог и доцент департамента политологии Финансового университета при Правительстве России Геворг Мирзаян выразил мнение, что прямой конфликт между Россией и НАТО может произойти, если страны альянса перейдут определенные границы.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях