Генсек ООН осудил удар ВСУ по Лисичанску

Генсек ООН осудил удар ВСУ по Лисичанску

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил свое несогласие с ударом Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Лисичанску и подчеркнул, что все нападения на мирных граждан недопустимы и должны немедленно прекратиться, сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление официального представителя главы мировой организации Стефана Дюжаррика.

В сообщении отмечается, что генеральный секретарь осуждает все действия, направленные против гражданских лиц и объектов гражданской инфраструктуры, включая обстрел Лисичанска.

Дюжаррик напомнил о том, что атаки на гражданское население или инфраструктуру противоречат международному гуманитарному праву.

3 февраля украинские вооруженные силы атаковали пекарню в Лисичанске. По данным Следственного комитета России, предполагается, что здание было подвергнуто атаке из реактивной системы залпового огня HIMARS.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков охарактеризовал этот удар ВСУ по Лисичанску как чудовищный теракт. Представитель Кремля подчеркнул, что для предотвращения подобных атак в будущем продолжается специальная военная операция.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях