В Польше стартовали крупнейшие учения НАТО

В Польше стартовали крупнейшие учения НАТО

25 февраля стартуют масштабные военные учения НАТО под названием Dragon-24, которые пройдут на территории Польши. В этот раз в маневрах участвуют более 20 тысяч военнослужащих и более 3,5 тысяч единиц военной техники из 10 стран Североатлантического альянса.

Информацию об этом распространил Генштаб польской армии через социальную сеть X, подчеркнув, что "военная совместимость НАТО играет ключевую роль в обеспечении эффективного сотрудничества и достижения общих целей".

Jubilee Dragon-24, организованный в честь 75-летия НАТО, будет состоять из двух этапов: на первом этапе военные отработают взаимодействие в условиях кризисной ситуации, а затем продемонстрируют свои навыки в рамках оборонительной операции.

Солдаты будут выполнять поставленные задачи как на полигонах, так и в неблагоприятных условиях, подчеркивая высокую подготовку и адаптивность военнослужащих. Учения призваны укрепить координацию действий между странами НАТО и продемонстрировать их готовность к совместным операциям в различных сценариях.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях