Медведев раскритиковал Мелони за слова о ХАМАС и военной операции

Медведев раскритиковал Мелони за слова о ХАМАС и военной операции

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев высказал критику в адрес премьер-министра Италии за её заявление, будто палестинская исламистская организация ХАМАС не начала бы атаковать Израиль, если бы Россия не начала военную операцию на Украине.

— Мелони, находящаяся в данный момент в Киеве, утверждает, что без военной операции России ХАМАС не проявил бы агрессии против Израиля. Похоже, у неё серьезные проблемы с логикой, или, возможно, скрытые гены фашизма действуют, — отметил Медведев в своем заявлении.

Мелони прибыла в Киев 24 февраля. В этот день в украинской столице также присутствовали председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен, премьер-министры Канады и Бельгии Джастин Трюдо и Александр де Кроо, а также бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.

Украинские власти заключили соглашения о гарантиях безопасности с представителями Канады и Италии, по словам украинского президента Владимира Зеленского. Согласно этим документам, Канада выделит $2,22 миллиарда финансовой и военной помощи, а соглашение с Италией предполагает укрепление партнерства в области безопасности.

Российские власти осуждают предоставление поддержки Украине со стороны западных стран и заявляют, что это не повлияет на ход военных действий.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях