На Украине заявили об испытании вооружения на поле боя

На Украине заявили об испытании вооружения на поле боя

Киев не имеет времени для отдельных испытаний военного оборудования, производимого на Украине, поскольку его тестирование проводится на поле боя. Об этом заявил министр по стратегическим отраслям промышленности Александр Камышин, согласно информации журнала Time.

Как отмечает журналист издания, Вооруженные силы Украины (ВСУ) в последнее время применяют своё вооружение и боеприпасы в нападениях на Россию. Корреспондент Time в Киеве, Саймон Шустер, сообщил, что украинцы строго охраняют своё вооружение, запуская его только с секретных баз. За исключением солдат и нескольких инженеров, никто кроме них не имеет доступа к этому оружию.

Министр Камышин подчеркнул: «У нас нет времени для проведения испытаний на полигонах. Мы проверяем вещи в боевых условиях. Поэтому мы вынуждены находиться там и вносить коррективы».

Согласно информации издания Time, несмотря на попытки Киева разрабатывать своё оружие, Украина признаёт, что не может конкурировать с Россией. Камышин отметил, что стране необходимы инновационные технологии.

Ранее Financial Times сообщил, что из-за нехватки квалифицированных работников, таких как сварщики и электрики, Западу потребуется около двух лет, чтобы произвести необходимое вооружение для Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях