«Наперад у будучыню, сябры!»: Лукашенко обратился к участникам Игр будущего в Казани

«Наперад у будучыню, сябры!»: Лукашенко обратился к участникам Игр будущего в Казани

На официальной церемонии открытия турнира «Игры будущего», проходившей в международном выставочном центре «Казань Экспо», присутствовали президенты России, Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана и Республики Сербской Боснии и Герцеговины. Вместе с Владимиром Путиным, Александром Лукашенко, Касым-Жомартом Токаевым, Шавкатом Мирзиёевым, Эмомали Рахмоном, Садыром Жапаровым, Милорадом Додиком и главами делегаций других стран на почетной трибуне также присутствовали знаменитые спортсмены.

В своем обращении на открытии, президент России Владимир Путин приветствовал участников нового фиджитал-спорта, инновационного формата, который и стал основой для названия соревнований.

— Это действительно игры будущего. Сочетание традиций с современностью, гармония физического и интеллектуального развития, объединение спорта с технологиями, просвещения и науки — все это необходимо для полноценного развития и успешности в нашей эпохе стремительных перемен. Мир, который формируется перед нами, многогранный, многополярный, свободный и конкурентный, подтверждает закономерность идеи объединения классического и киберспорта, зародившейся именно в России, — сказал президент Россиию

После своего выступления президент России передал слово своему коллеге — президенту Беларуси Александру Лукашенко.

— Наперед к будучыню, сябры! — пожелал белорусский лидер.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях