Россия предлагает снизить беспошлинный лимит на посылки до 200 евро

Россия предлагает снизить беспошлинный лимит на посылки до 200 евро

Министерство финансов России высказывает мнение о ненадобности сохранения безтаможенного порога стоимости товаров в международных посылках на уровне тысячи евро в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Сообщается, что такую позицию ведомство передало в письмах крупным маркетплейсам, включая Ozon, как передает РИА Новости со ссылкой на газету «Ведомости».

По словам представителя пресс-службы Ozon, в поддержку поддержания безтаможенного порога на уровне тысячи евро последние годы говорит то, что это способствовало увеличению спроса среди покупателей с невысоким уровнем дохода. Это касается продаж доступных и востребованных товаров из-за рубежа, таких как электроника, инструменты или автотовары.

— Многие потребители могут отказаться от приобретения товара, если сумма с учетом пошлин превысит их финансовые возможности. Поэтому мы надеемся на обдуманное решение регуляторов по этому вопросу, — отметили в компании Ozon.

Ранее Евразийская экономическая комиссия неоднократно продлевала решение о безтаможенном пороге в тысячу евро для всех стран ЕАЭС, срок действия последнего продления истекает 1 апреля 2024 года. Согласно информации от Государственного таможенного комитета Беларуси, с 1 апреля безтаможенный порог будет снижен до 200 евро, при этом ограничение по весу посылок останется без изменений — до 31 килограмма (брутто).


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях