В Германии обязательные общественные работы вводят для беженцев

В Германии обязательные общественные работы вводят для беженцев

В Германии впервые в истории страны в одном из районов введена обязательная система общественных работ для беженцев. Как сообщает издание Bild, хотя норма об участии в общественных работах давно присутствует в законодательстве о предоставлении убежища, только сейчас район Зале-Орла решительно решил внедрить эту практику.

Просителям убежища в этом немецком районе предстоит выполнять разнообразные обязанности, включая расчистку дорог от снега, уборку улиц, стрижку живых изгородей и другие подобные задачи. Отмечается, что для выполнения этих работ не требуется обязательного владения немецким языком.

Беженцам придется уделять общественным работам по четыре часа в день. В качестве поощрения им будет выплачиваться дополнительная сумма в размере 64 евро ежемесячно, которую переведут на платежные карты. Тем, кто откажется от участия в обязательных работах, грозит штраф в виде сокращения пособия до 180 евро в месяц.

"Сейчас мы пошагово и настойчиво воплощаем решение районного совета. Нам необходимо мотивировать тех, кто не желает взяться за работу. Важно отправить сигнал, что люди, получающие социальные пособия, должны внести свой вклад в общество, а не просто проводить дни на скамейке в парке", - поделился мнением глава района Зале-Орла Кристиан Херрготт.

В настоящее время глава района активно распространяет предложения о трудоустройстве среди беженцев, предлагая работу как в общественных организациях, так и на муниципальных предприятиях. Ранее стало известно, что тысячи украинских беженцев оказались без жилья в Великобритании.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях