Протестующие фермеры в Испании перекрывают основные трассы в страны

Протестующие фермеры в Испании перекрывают основные трассы в страны

Протестующие фермеры в Испании приняли решительное решение перекрыть центральные трассы в стране, используя свои тракторы в качестве барьеров. Одной из заблокированных дорог является шоссе AP7, соединяющее Боррасу и Виладемульс. Эта дорога играет ключевую роль в связи между Испанией и Францией. Кроме того, фермеры установили блокаду на шоссе N-II между Баскарой и Виламаллой.

Протестующие фермеры намерены удерживать контроль над дорогами в течение 48 часов, отказываясь пропускать грузы и даже уничтожая их. В знак протеста фермеры остановили фуру с продуктами из Марокко, разбросав их по обочине дороги, чтобы подчеркнуть несоответствие ввозимых продуктов из третьих стран европейским стандартам.

Главная причина протестов кроется в кризисной ситуации, охватившей европейский сельскохозяйственный сектор. Фермеры требуют улучшения условий труда, установления справедливых цен на продукцию, сохранения налоговых скидок на топливо для сельского хозяйства и других неотложных мер по поддержке отрасли.

Это не первый раз, когда фермеры выходят на улицы в знак протеста. Например, 14 февраля они блокировали трассу AP-7 более суток. В ответ на это правительство Каталонии обещало рассмотреть вопрос о смягчении ограничений на использование воды для фермеров и животноводов, вовлеченных в борьбу с засухой.

Эта волна протестов охватывает не только Испанию. В Париже аграрии столкнулись с полицией на сельскохозяйственной выставке, бросаясь яйцами в знак протеста. В Польше протестующие фермеры высыпали украинское зерно из вагонов поезда, выражая свою неудовлетворенность текущим положением в сельском хозяйстве


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях