ВСУ вслед за Авдеевкой покинули Ласточкино в зоне СВО

ВСУ вслед за Авдеевкой покинули Ласточкино в зоне СВО

Вооруженные силы Украины приняли решение оставить поселок Ласточкино, который расположен неподалеку от города Авдеевка. Этот регион лишь недавно перешел под контроль российских войск, и события развиваются с поразительной динамикой.

Информацию о выводе украинских военных из Ласточкино первыми распространило издание Страна.ua, ссылаясь на данные из телеграм-каналов. Представители ВСУ утверждают, что столкнулись с угрозой для флангов своих частей, размещенных в Ласточкино, и их путей снабжения. В связи с этим было принято стратегическое решение об отступлении из поселка.

Российские военные тут же вступили в Ласточкино, делясь первыми фотографиями с места событий в социальных сетях. По последним данным, армия России продолжает наступление, охватывая близлежащие села Северное и Орловку.

Не менее тревожными являются сообщения о продвижении российских войск по другим направлениям вблизи Авдеевки. Таким образом, наступление России в этом регионе сохраняет свою интенсивность, подчеркивая осложненную обстановку на фронте.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях