Тело Алексея Навального передали его матери

Тело Алексея Навального передали его матери

На своей странице в социальной сети X (предыдущая Twitter) пресс-секретарь оппозиционера Киры Ярмыш (Минюст России признал её иностранным агентом) объявила, что тело Алексея Навального передали его матери, Людмиле.

Людмила Навальная заявила, что ей показали тело 22 февраля, и тогда же она подписала медицинское свидетельство о смерти. Согласно медицинскому заключению, причиной смерти были естественные причины.

Управление ФСИН по Ямало-Ненецкому автономному округу сообщило о смерти Навального в колонии «Полярный волк» 16 февраля. По их информации, во время прогулки он почувствовал себя плохо и упал в обморок, после чего прибывшие медики констатировали смерть. 17 февраля матери, Людмиле Навальной, была выдана справка о его смерти. Сторонники Навального требовали передать тело матери.

Пресс-секретарь президента, Дмитрий Песков, в ответ на вопросы журналистов о ходе расследования и временных рамках передачи тела Навального родственникам заявил, что «осуществляются все необходимые действия в соответствии с законодательством».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях