Лукашенко рассказал, когда настанут последние дни для Украины

Лукашенко рассказал, когда настанут последние дни для Украины

Президент Беларуси Александр Лукашенко, высказавшись после своего участия в выборах депутатов Палаты представителей и местных советов депутатов, не остался в стороне от вопросов, затрагивающих актуальные события в регионе. Одним из таких вопросов стала ситуация в Украине, о которой глава государства поделился своим взглядом с представителями СМИ.

Лукашенко выразил опасения относительно поддержки, которую Украина получает со стороны Запада. По мнению Президента, если эта поддержка будет продолжаться в том же духе, то дни Украины могут быть сочтены. «Если Запад будет "помогать" Украине, как сейчас, то дни Украины сочтены», - предостерег он.

Основной совет, который дал Лукашенко, заключается в неотложной необходимости начать мирные переговоры. Президент считает, что сегодня существует достаточно оснований для того, чтобы сесть за стол переговоров и разрешить все возникшие вопросы. Он подчеркнул, что в данной ситуации важно, чтобы украинская сторона приняла инициативу и встала на путь диалога с Россией. «Если сейчас (украинской стороне, - прим.ред) не пойти на переговоры с Россией, они полностью потеряют Украину», - предупредил Лукашенко.

Белорусский лидер убежден, что ключевым моментом для сохранения страны является способность разрешать разногласия за столом переговоров, и призывает Украину принять этот путь. В его мнении, только через диалог и урегулирование конфликта можно обеспечить безопасное будущее для Украины.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях