Российские десантники взяли в плен бойцов элитной бригады ВСУ

Российские десантники взяли в плен бойцов элитной бригады ВСУ

Десантники из Вооруженных сил РФ захватили в плен двух украинских военнослужащих на направлении в Запорожье. Оружие было сдано бойцами престижной 82-й отдельной штурмовой бригады украинской армии, сообщает РИА Новости.

Согласно информации агентства, эта украинская военная группировка была переброшена в Запорожскую область в середине 2023 года для участия в летнем контрнаступлении.

— Мы по радио сообщили командиру, что в окопе ничего не осталось, так как он был разрушен. Через час он приказал нам отступать, мы собрались, выбрались из окопа и начали двигаться назад, — рассказал пленный солдат ВСУ Максим Попок.

Он отметил, что командир группы ошибочно повел своих подчиненных в неправильном направлении. Кроме того, планшет, который был у украинских солдат, вышел из строя и перестал работать.

— Мы повернули в другую сторону и продолжили двигаться вдоль лесной полосы, а затем начался обстрел, и мы начали отвечать, — добавил источник агентства.

По его словам, под обстрел попали трое солдат ВСУ. В результате один украинский военнослужащий погиб, а еще один получил ранение. Затем пострадавший и сам Максим Попок были эвакуированы с поля боя российскими военными.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях