В Северной Корее начали строить отели для российских туристов

В Северной Корее начали строить отели для российских туристов

В одной из самых изолированных стран мира началось строительство новых отелей, призванных привлечь туристов из России. Новая туристическая зона Вонсан-Кальмаск в КНДР станет привлекательным местом для отдыха российских граждан, предлагая комфорт и разнообразие.

На площади 2,8 квадратных километра будут возведены 17 отелей и 37 гостиниц, создавая уникальное пространство для туристов. Новая зона включит в себя 29 магазинов и четырехкилометровый пляж, обещая разнообразие развлечений для посетителей. Ожидается, что объект начнет принимать туристов уже в ближайшие годы.

Первыми российскими туристами, которые побывали в этой строительной зоне после четырехлетнего пандемийного перерыва, стала крупная туристическая группа. Группу, состоящую из 98 человек из разных регионов России, включая журналистов федеральных СМИ, привлекла возможность посетить Пхеньян и горнолыжный курорт Масикрён.

Эта туристическая группа установила рекорд, став самой многочисленной из России, посетившей Северную Корею за последние 50 лет. Ранее путешествия россиян в эту страну осуществлялись малыми группами или индивидуально. Строительство новой туристической зоны обещает расширить возможности для туристических поездок и создать уникальные впечатления для посетителей из России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях