В одной из самых закрытых стран мира начали строить отели для россиян

В одной из самых закрытых стран мира начали строить отели для россиян

В ближайшие годы планируется открытие новой туристической зоны в КНДР для посещения российскими туристами. Об этом информирует пресс-служба правительства Приморского края. Комплекс Вонсан-Кальмаский будет состоять из 17 отелей и 37 гостиниц, а также включать 29 разнообразных магазинов, четырехкилометровый пляж и другие объекты развлечений.

Первая группа туристов из России посетила строящийся курорт, став первой после пандемии. Это был их первый визит в Северную Корею за последние четыре года.

В группу вошли 98 человек из разных регионов России, включая Приморский и Хабаровский края, Иркутскую, Ленинградскую, Сахалинскую, Калининградскую, Новосибирскую, Рязанскую области, Москву и Московскую область, Санкт-Петербург, а также представители региональных и федеральных СМИ. В группе также были спортсмены из Арсеньева, прошедшие учебно-тренировочные сборы на горнолыжном курорте. Группа вернулась в Приморье 12 февраля.

Кроме посещения новой туристической зоны, россияне также посетили Пхеньян и горнолыжный курорт Масикрён. Эта группа стала самой крупной из России за последние 50 лет, предпочитавших индивидуальные туры или маленькие группы до десяти человек. Следующая группа российских туристов отправится в Северную Корею в начале марта 2024 года по договоренности властей Приморья и КНДР во время визита.

В конце января в КНДР отправилась первая сотня туристов из различных регионов России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях