В Беларуси заработал отечественный маркетплейс

В Беларуси заработал отечественный маркетплейс

В Беларуси был создан местный интернет-портал, который предоставляет возможность продавцам реализовывать свои товары. С 21 февраля онлайн-дискаунтер Emall перешел на такой формат работы.

Принцип функционирования этой платформы знаком многим клиентам других интернет-магазинов: предприниматель выкладывает свои товары на «удобную витрину», определяет цену, а доставкой заказов покупателям занимается сам сервис.

Согласно информации, представленной Emall, миссия портала заключается в создании местного белорусского интернет-маркетплейса, где покупатель сможет найти широкий выбор товаров по доступным ценам, а продавец сможет успешно и удобно осуществлять продажи.

Какие изменения заметят пользователи

Теперь при каждом товаре на платформе будет указана информация о продавце. Если указано «Emall», значит, товар будет доставлен со складов сервиса.

В дальнейшем появится категория «дубликаты», где будут отображаться аналогичные товары с разными ценами.

Кроме того, новый маркетплейс предупреждает клиентов о том, что для оплаты заказов теперь будет использоваться две платежные системы. В связи с этим, даже если клиент ранее уже вводил данные карты, ему придется сделать это снова.

— После этого обе платежные системы (старая и новая) запомнят вашу карту, — сообщается на сайте Emall.

Условия сотрудничества

Маркетплейс объявил, что продавец будет обязан «отдать» платформе лишь 4% от суммы продаж, независимо от категории и цены товара.

Также из этой суммы будет вычтена стоимость доставки, поскольку заказ будет доставлен клиенту в виде посылки.

Что запрещено к продаже

В настоящее время на платформе нельзя продавать одежду, требующую примерки. Однако отмечается, что это временное ограничение, и уже ведется работа по организации примерочных.

Еще одно временное ограничение касается крупногабаритных товаров (весом более 30 кг).

Также запрещена продажа скоропортящихся продуктов и животных.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях