В Испании рассказали детали аренды перебежчиком Кузьминовым квартиры

В Испании рассказали детали аренды перебежчиком Кузьминовым квартиры

Перебежчик Максим Кузьминов, чье тело было обнаружено в Испании, вероятно, не мог приобрести там жилье исключительно через официальные каналы, скорее всего, ему пришлось воспользоваться взяткой или определенными связями. Об этом сообщила РИА Новости, ссылаясь на местного агента по недвижимости Ану Марию, которая отказалась раскрывать свою фамилию.

— Маловероятно, что он приобрел квартиру, учитывая, что этот процесс занимает много времени, даже испанские официальные лица не могли бы все уладить так быстро. Скорее всего, он арендовал... Если бы он обратился в агентство по недвижимости, ему необходимо было бы предоставить трудовой контракт или официальное подтверждение доходов. Предположительно, местные жители оказали ему помощь, так как отсутствие таких документов можно было бы компенсировать только через определенные связи. Или же он заплатил значительную сумму, чтобы все прошло гладко, — отметила она.

Стоимость аренды жилья в Ла-Кале обычно составляет около 1000 евро в месяц, в зависимости от типа жилья. К этой сумме обычно добавляется залог за два месяца и комиссия агентству в размере одной месячной арендной платы. Большинство жилых комплексов в этом районе, находящихся в непосредственной близости от пляжа Средиземного моря, оснащены бассейнами с душами и детскими площадками.

Как сообщает РИА Новости, дома здесь оборудованы видеокамерами для наблюдения и окружены высокими заборами, доступ к которым возможен только с помощью ключа.

Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер заявила, что ее ведомство подозревает Москву в причастности к инциденту в Испании с российским летчиком-перебежчиком Максимом Кузьминовым.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях