В Крыму завели дело после драки в баре с участием «бойцов ЧВК»

В Крыму завели дело после драки в баре с участием «бойцов ЧВК»

Сотрудники правоохранительных органов выявили личности участников «инцидента», произошедшего в одном из баров в Крыму. Двое инициаторов задержаны, инициировано уголовное дело по статье 213 Уголовного кодекса (хулиганство). Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел по республике.

По информации представителей МВД, сообщение о произошедшем поступило в дежурную часть полиции Черноморского района. Патруль прибыл на место происшествия и провел оперативные мероприятия, в результате которых были опознаны все участники «инцидента», а двое из них задержаны.

Максимальное наказание по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Согласно сообщениям в телеграм-канале «Крымский канал», в ночь на 24 февраля двое бойцов ЧВК «Медведи» выразили недовольство поведением одного из посетителей кафе «Крепость» в Черноморском районе. По данным канала, они вызвали подкрепление, которое ворвалось в заведение с автоматическим оружием, заставив всех присутствующих лечь на пол и нанеся обидчику серьезные травмы головы.

Советник главы Крыма по информационной политике, Олег Крючков, отрицает прямую связь между ЧВК «Медведи» и властями республики, и призывает к наказанию виновных в произошедшем. Он подчеркивает, что ЧВК «Медведи» действует независимо.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях