В России начинается досрочное голосование на выборах президента

В России начинается досрочное голосование на выборах президента

25 февраля в России стартует досрочное голосование на президентских выборах в удаленных и труднодоступных регионах.

Электорат, находящийся на судах в период основного голосования, сможет также воспользоваться возможностью досрочного голосования. Основной этап выборов запланирован на период с 15 по 17 марта.

Кроме того, досрочное голосование доступно охотникам, рыбакам, работникам лесной и горнодобывающей отраслей, а также персоналу маяков и заповедников. Группы избирателей, находящиеся в отдалении от избирательных участков, также могут проголосовать до основного голосования, особенно в случае затрудненного доступа к местам голосования. Региональная избирательная комиссия вправе разрешить досрочное голосование для этих групп.

Из пресс-службы Центризбиркома России сообщили, что члены региональных избирательных комиссий отправятся на метеостанции, полярные станции, оленеводческие пункты и отдаленные поселения, используя вертолеты, снегоходы и собачьи упряжки.

Было также объявлено, что более 3 миллионов избирателей подали заявки на дистанционное электронное голосование (ДЭГ) на предстоящих президентских выборах РФ.

Президентские выборы в России состоятся с 15 по 17 марта 2024 года. 29 регионов страны планируют провести голосование как в традиционном, так и в дистанционном электронном форматах.

Четыре кандидата борются за президентское кресло, в том числе Владислав Даванков (партия «Новые люди»), Владимир Путин (самовыдвиженец), Леонид Слуцкий (партия ЛДПР) и Николай Харитонов (партия КПРФ). Победа на этих выборах станет пятой президентской победой для нынешнего президента РФ, Владимира Путина, если он её одержит.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях