Павел Дуров сообщил, что Telegram заблокировал аккаунты, распространяющие призывы к терактам

Павел Дуров сообщил, что Telegram заблокировал аккаунты, распространяющие призывы к терактам

Сообщается, что с начала следующей недели пользователи из России, Украины и Беларуси, использующие популярный мессенджер, получат возможность ограничить круг лиц, которые могут отправлять им личные сообщения. Это объявил основатель Telegram, Павел Дуров.

Дуров отметил, что в последние дни пользователи мессенджера из русскоязычных стран начали жаловаться на призывы к незаконным действиям от незнакомцев. В частности, речь идет о призывах к террористическим актам.

— Мы незамедлительно отреагировали на такие жалобы, приняв ряд технических и организационных мер для предотвращения этой активности. В результате, десятки тысяч попыток отправить подобные сообщения были заблокированы, а тысячи пользователей, участвующих в этом, были навсегда заблокированы, — пояснил основатель Telegram.

Это не единственное улучшение, касающееся защиты и безопасности пользователей.

— Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для более эффективной обработки жалоб, — подчеркнул Дуров, напоминая, что Telegram не предназначен для спама и призывов к насилию.

Утром 27 марта, в ходе беседы с корреспондентами телеграм-каналв Shot, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков призвал основателя Telegram Павла Дурова быть более внимательным к использованию своей платформы. Песков выразил надежду на более активное вмешательство со стороны Дурова, отметив, что Telegram, являющийся уникальным и феноменальным технологическим ресурсом, становится все более инструментом в руках террористов. Он подчеркнул, что этот мессенджер, который стремительно набирает популярность среди молодежи, используется для террористических целей. Однако Песков заявил, что в настоящее время власти не планируют блокировать доступ к Telegram на территории России.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях