Россиянам запретят оплачивать покупки через Samsung Pay

Россиянам запретят оплачивать покупки через Samsung Pay

Сообщается, что с 3 апреля 2024 года будет прекращено использование карт платежной системы «Мир» в приложении Samsung Pay, об этом было объявлено 27 марта на сайте компании Samsung.

Согласно сообщению, начиная с указанной даты, возможность добавления и использования карт «Мир» в Samsung Pay будет недоступна. Однако функционал добавления и использования клубных карт или карт постоянного клиента в приложении Samsung Pay останется активным.

Также отмечается, что ранее добавленные карты «Мир» будут удалены из приложения. Тем не менее, корпорация уточняет, что поскольку в Samsung Pay хранится электронная копия карты, удаление ее из приложения не повлияет на возможность использования физической карты для оплаты в обычных точках продаж или онлайн.

В отношении введенных санкций и их влияния на российские платежные сервисы, можно отметить, что санкции, введенные Евросоюзом и Соединенными Штатами, влияют на возможность использования некоторых платежных систем в России. В частности, в феврале 2022 года сервисы Apple Pay и Google Pay для карт платежных систем Mastercard и Visa стали недоступны в России после введения санкций в связи с ситуацией на Донбассе.

Санкции против Национальной системы платежных карт (НСПК) также оказали влияние на работу российских платежных сервисов. Несмотря на это, НСПК заверила, что санкции не повлияют на работу платежных сервисов внутри России. Россияне по-прежнему могут пользоваться картами, QR-кодами и другими мобильными приложениями для осуществления платежей.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях