Активность НАТО в Восточной Европе и Черном рассматривают как подготовку к конфликту с РФ

Активность НАТО в Восточной Европе и Черном рассматривают как подготовку к конфликту с РФ

В мире геополитические напряжения продолжают нарастать, а последние заявления из российского Министерства иностранных дел только усиливают опасения и тревоги. Согласно последнему заявлению из российского МИДа, активность НАТО в Восточной Европе и Черном море интерпретируется как явная подготовка к потенциальному конфликту с Российской Федерацией.

Высказывание дипломатов России о расширении румынской авиабазы вновь обострило ситуацию. «Расширение румынской авиабазы — еще одно доказательство того, что североатлантический блок продолжает безудержную милитаризацию Восточной Европы и Черноморского региона», — прозвучало из МИДа.

Для российских дипломатов подобное увеличение активности НАТО представляется провокационным и направленным на подготовку союзников к возможному столкновению с Россией. «Все это заточено на подготовку союзников по блоку к потенциальному столкновению с нашей страной», — гласит заявление из российского МИДа.

Напомним, что 18 марта стало известно о начале строительства в Румынии крупнейшей базы НАТО в Европе. Объект, помимо военных структур, включает в себя также школы, детские сады, магазины и даже больницу, что вызывает вопросы о его военной направленности.

Ответная реакция из Кремля не заставила себя ждать. Ранее, президент России Владимир Путин назвал бредом заявления о возможной войне России с НАТО. Однако, ситуация продолжает нарастать, и мир наблюдает с опаской за каждым новым шагом на мировой арене.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях