Балерину Илзе Лиепу лишили литовского гражданства

Балерину Илзе Лиепу лишили литовского гражданства

Народная артистка России, балерина Илзе Лиепа высказала свои мысли относительно решения о лишении ее гражданства Литвы, заявив, что она сделала выбор в пользу России.

Она отметила, что это решение, принятое во время предвыборной кампании российского президента, кажется ей неслучайным. И подчеркнула, что это еще одно подтверждение ее приверженности своей стране и ее лидеру.

Лиепа признала, что она много отдала Литве, где у нее остаются родные, друзья и знакомые. Однако подчеркнула, что настало время сделать выбор.

7 марта президент Литвы Гитанас Науседа лишил балерину Илзе Лиепу гражданства страны из-за ее высказываний в поддержку России. Об этом сообщил пресс-атташе главы государства Ридас Ясуленис. По его словам, Науседа принял рекомендацию комиссии по гражданству и лишил артистку литовского гражданства, ссылаясь на поддержку государства, которое, по мнению Литвы, представляет угрозу безопасности страны и ее союзников.

В ноябре 2022 года Лиепа выразила благодарность Вооруженным силам России в интервью YouTube-каналу «Эмпатия Манучи», отметив, что они позволяют им продолжать жить, строить творческие планы и встречаться с друзьями. Балерина также выразила доверие российскому президенту Владимиру Путину.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях