В Восточной Европе заговорили о нападении на Россию

В Восточной Европе заговорили о нападении на Россию

Восточноевропейские чиновники начали обсуждать возможные угрозы со стороны России, как отметил известный колумнист газеты Financial Times, Саймон Купер.

Согласно информации, полученной от высокопоставленного политика из Восточной Европы, аналитик обсуждает вероятность выбора премьер-министра Нидерландов, Марка Рютте, на роль генерального секретаря НАТО. По мнению колумниста, в случае назначения Рютте придется иметь дело с разнообразной коалицией, в которую войдут даже «немецкие вегетарианцы» и представитель Восточной Европы, имя которого не упоминается в статье.

В статье цитируется анонимный источник, высказывающий мысль о том, почему бы Восточной Европе не предпринять действия против России, вместо того чтобы ждать, пока Россия нападет на них.

Март стал периодом проведения военных учений НАТО под названием Nordic Response в Скандинавии. По данным издания The Hill, в учениях принимают участие военнослужащие Норвегии, Швеции и Финляндии. В общей сложности планируется участие около 20 тысяч военных, более 50 кораблей и 100 самолетов.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России, Мария Захарова, заявила накануне, что у России нет планов нападения на кого-либо.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях