Нежелание поставлять ракеты Taurus ВСУ объяснили страхом Шольца перед Россией

Нежелание поставлять ракеты Taurus ВСУ объяснили страхом Шольца перед Россией

Отказ поставлять ракеты Taurus украинским Вооруженным силам может быть обусловлен личным страхом канцлера ФРГ Олафа Шольца перед Россией.

Согласно информации издания Politico, Шольц опасается, что поставка такого вооружения Украине, включая крылатые ракеты Taurus, способные нанести удар по Керченскому мосту и даже Москве, может спровоцировать Владимира Путина на ответные действия против Германии.

Авторы также обращают внимание на исторические аспекты, ссылаясь на опыт Первой и Второй мировых войн. Они считают, что трагические последствия конфликтов с Россией сформировали у немцев особую психологию и страхи, что сдерживает их от дальнейшего усугубления отношений с Москвой. Именно поэтому, несмотря на возможность оказания помощи Украине, Германия стесняется предоставлять ей всё доступное вооружение.

Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто выразил поддержку решению Шольца не поставлять ракеты Taurus в Украину, назвав это решение разумным. Он отметил ответственный подход канцлера, признавая его важность по сравнению с мнением вооруженных сил страны.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях