МИД Германии настоятельно призвал не ездить в Россию

МИД Германии настоятельно призвал не ездить в Россию

Министерство иностранных дел Германии обновило свои рекомендации для своих граждан и лиц с двойным гражданством, касающиеся поездок в Россию. Об этом информирует ТАСС, ссылаясь на заявление дипломатического ведомства.

В сообщении немецкого МИДа отмечается, что поездки в Российскую Федерацию настоятельно не рекомендуются. Кроме того, дипломаты просили своих граждан избегать поездок в города, расположенные вдоль границы с Украиной, такие как Белгород, Брянск, Краснодар, Воронеж, Ростов-на-Дону и Курск.

Отмечается, что ранее МИД Германии не использовал такие настойчивые формулировки в своих рекомендациях относительно посещения России.

На первое марта главный редактор медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян опубликовала расшифровку разговора, который, как утверждается, велось между немецкими офицерами. В ходе этого разговора они, предположительно, обсуждали варианты поставки Украине дальнобойных ракет Taurus с целью нанесения ударов по Крымскому мосту и складам боеприпасов.

По данным американского издания Politico, вероятность поставки Украине ракет Taurus значительно снизилась после обнародования этой информации. Однако заместитель главы Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев высказал предположение о том, что Германия готовится к войне с Россией.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях