В Рязани беспилотник атаковал нефтезавод

В Рязани беспилотник атаковал нефтезавод

В результате новой атаки беспилотных летательных аппаратов на нефтяной завод в Рязани, появились тревожные сценарии по всей стране. Российские телеграм-каналы и СМИ быстро распространили информацию о происшествии, отмечая, что это уже третий случай за два дня, когда нефтяные объекты подвергаются атакам беспилотников.

Агентство ТАСС, ссылаясь на оперативные службы, сообщает, что на территории нефтяного завода в Рязани произошел пожар. Предварительная версия причины пожара указывает на падение беспилотного летательного аппарата. Два человека были госпитализированы в результате происшествия.

Этот инцидент следует за атаками на нефтяные объекты в Нижегородской области и Орле, где также использовались беспилотные аппараты. Возрастает обеспокоенность среди граждан и властей, поскольку события развиваются с необычной динамикой.

Сегодня более 30 дронов атаковали Воронежскую область, вызывая тревогу у губернаторов Курской, Белгородской и Брянской областей. В Киришском районе Ленинградской области удалось уничтожить один из беспилотников, который направлялся к нефтеперерабатывающему заводу КИНЕФ.

В интервью Владимир Путин отметил, что видит в атаках на российские регионы попытку Украины помешать проведению выборов. Он также высказал мнение, что Киев стремится получить выгодные позиции в возможных переговорах.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях