«Без тренера у нас ничего не делается»: Татьяна Тарасова о допинге у Камилы Валиевой

«Без тренера у нас ничего не делается»: Татьяна Тарасова о допинге у Камилы Валиевой

Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова утверждает, что единственный, кто несет ответственность за скандал с допингом в случае Камилы Валиевой — это её тренер. Это было заявлено ею в ток-шоу «Жизнь и судьба» на канале «Россия 1».

— Ни один спортсмен не возьмет таблетку из рук врача. Только тренер может дать такую таблетку. Это не иначе. Как спортсмены могут взять у врача такую таблетку? Без тренера ничего не происходит, — подчеркнула Тарасова.

На вопрос о том, будет ли Валиева выступать после завершения периода дисквалификации, Тарасова ответила: «На её месте я бы обязательно выступала. Она не виновата, она просто не знала. Она не брала это откуда-то, ей никто не подсовывал».

В конце января Спортивный арбитражный суд (CAS) дисквалифицировал Валиеву до декабря 2025 года. Фигуристка приостановила тренировки с группой Этери Тутберидзе, так как во время отстранения она не имеет права тренироваться на государственные средства.

В допинг-пробе Валиевой был обнаружен триметазидин. Сама фигуристка объясняла, что это запрещенное вещество попало в её организм из-за того, что её дедушка принимал триметазидин для сердца, и в результате произошло случайное «загрязнение».


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях