В России потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-76

В России потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-76

В результате аварии в Ивановской области потерпел крушение военно-транспортный самолет Ил-76, на борту которого находилось 15 человек, сообщили в Министерстве Обороны Российской Федерации.

Согласно заявлению, сделанному во вторник представителями Минобороны РФ, происшествие случилось 12 марта около 13:00 во время взлета в рамках планового полета. На борту находились восемь членов экипажа и семь пассажиров.

В результате пожара в одном из двигателей при взлете военно-транспортного самолета Ил-76 в Ивановской области произошло его крушение. Катастрофа произошла во время подготовки к запланированному полету.

Самолет загорелся при снижении перед посадкой. Предварительно сообщается, что он приземлился на территории кладбища в районе села Богородское, недалеко от аэродрома. Самолет получил серьезные повреждения и продолжает гореть. О состоянии находившихся на борту людей пока нет информации.

Ил-76, как военно-транспортный самолет, предназначен для десантирования, перевозки личного состава, грузов и боевой техники. Его возможности включают перевозку до 126 десантников с парашютами, 145 человек личного состава в однопалубном варианте и 225 человек в двухпалубном. Максимальная полезная нагрузка составляет 48 тонн, а дальность полета при нагрузке 40 тонн - 4750 км. Экипаж самолета включает до семи человек.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях