При попытке прорыва российской границы уничтожены 234 диверсанта ВСУ

При попытке прорыва российской границы уничтожены 234 диверсанта ВСУ

По информации Министерства Обороны России, в ходе попытки украинских диверсантов прорваться в Белгородскую и Курскую области, было утеряно семь танков, три БМП Bradley и два бронетранспортера. Кроме того, по оценке ведомства, 234 диверсанта были уничтожены.

По предоставленным данным Министерства Обороны, около 03:00 по московскому времени 12 марта диверсионно-разведывательные группы предприняли попытку пересечения российской границы с трех направлений: через населенный пункт Одноробовка в Харьковской области и в районах Нехотеевки и Сподарюшино в Белгородской области. В период с 8:00 до 8:25 по московскому времени украинские диверсанты совершили четыре атаки для прорыва в районе Теткино в Курской области.

Представители Министерства Обороны сообщили, что по противникам были нанесены удары оперативно-тактической авиацией, армейской артиллерией, ракетными войсками и тяжелыми огнеметными системами. В ведомстве подчеркнули, что не было допущено нарушений государственной границы.

Ранее Федеральная Служба Безопасности заявила о нескольких попытках украинских диверсантов пересечь границу в Курской и Белгородской областях с 10 марта. Все эти попытки были успешно предотвращены.

Губернатор Курской области Роман Старовойт днем 12 марта сообщил о попытке прорыва украинской диверсионной группы в районе приграничного поселка Теткино. По его словам, благодаря стрелковому бою прорыв не состоялся.


Подписывайтесь на «Гродно 24» в Дзен Новости и на наш канал в Дзен

Поделись публикацией

Самые популярные публикации


Следи за нами в социальных сетях